Тематические журналы Контакты

Дизайнер, увлекающаяся «прошлым» бильярдных шаров

 
 


Дизайнер, увлекающаяся «прошлым» бильярдных шаров




Скульпторы способны из бесформенного куска мрамора создать искусную статую или изделия из мрамора, которые могут быть как простыми, так и сложные, с уникальными формами и рисунками, по желанию заказчика. А современные технологии позволяют изготовить мраморные изделия в короткие сроки.

Дизайнеры работают совершено с непредсказуемыми материалами и формами, которые могли бы не иметь больше никакого применения. Например, Элеанор Салазар (Eleanor Salazar), которую знают как автора украшений, решила использовать бильярдные шары, когда-то забивавшиеся в лузы.

Молодая американка изготавливает удивительные и эксклюзивные украшения.
Дизайнерская скамья-качели SeasawSeat
Дизайнерская мебель из книг от Jim Rosenau
Дизайнерская мебель на дизайнерских кирпичах
Дизайнерские светильники Muse от Sandro Santantonio
Подвески и серьги, из списанных хозяевами бильярдных шаров, и поэтому на большинстве украшений остались номера – главная фишка дизайна, а некоторые переоформлены до неузнаваемости, только некоторые потертости и вмятины напоминают о прошлой жизни изделий. Их дизайнер специально не декорирует, для создания колорита в изделии. Простая и в то же время непростая мысль дизайнера о том, что вокруг так много бильярдных шаров, что удивительно было бы не использовать их – это настоящее расточительство.

Дизайнер находит очень привлекательным тот момент, что тяжелые пластиковые шары хранят определенные отпечатки «прошлого»,а именно, что можно даже увидеть, где и когда они ударились друг о друга, очень тонкое и в то же время забавное проникновение в суть вещей.































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.