Тематические журналы Контакты

Новинка: «туманные» дисплеи, созданные в России

 
 


Новинка: «туманные» дисплеи, созданные в России




Displair - это дисплеи, которые работают с помощью расщепления капель воды. Однако, это далеко не новейшая разработка в области нанотехнологий. Впервые данный продукт появился в 2010 году, но тогда он расценивался всего лишь как экспериментальный объект. Тем не менее, заинтересованные клиенты все же помогли (своими серьезными инвестициями) ученным «вывести» свой продукт из тени и дать ему полноценное право на существование и функционирование.

Основными составными частями тридцатидюймовых дисплеев Displair являются проектор и распылитель. Именно эти два, казалось бы, не сложных устройства способны создавать картинки непосредственно в воздухе.
Новинка в дизайне - интерьер на продажу
Новинка от «яблочников»
Российские образцы на миланской выставке
Российский художник и его необыкновенная работа
Более того, данному продукту присуще удивительное свойство: пользователь может вращать пальцами изображение в пространстве. Именно для этого непосредственно к экрану подключают специальные датчики движения, которые способны реагировать на несколько касаний одновременно.

На расстоянии нескольких метров визуально создается впечатление, что картинка действительно парит в воздухе. Так же, руки остаются совершенно сухими при прикосновении к изображению, это обусловлено сильнейшим расщеплением капель воды. Дисплей использует полтора литра обычной воды за один час работы, а питается он от резервуара, объемом в 15 литров.

Однако все же есть единственный недостаток, который планируется устранить в ближайшее будущее, это четкость самого изображения. Картинка дрожит, а прочесть мелкий текст достаточно трудно. Предполагаемое предназначение данных экранов - реклама.

Известно, что уже в октябре этого года в продаже появятся первые дисплеи Displair. Создатели этой интересной продукции пообещали улучшить качество и четкость изображения.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.