Тематические журналы Контакты

Зеленый дом в центре Парижа

 
 


Зеленый дом в центре Парижа




Когда одна семья французов решила реализовать свою весьма оригинальную архитектурную идею, двух мнений относительно выбора архитекторов у них не было. Конечно, они обратились в архитектурное бюро R&Sie;(n), ведь странности — это как раз по их части.

Это бюро используют природу как часть для реализации своих идей не только в переносном смысле, но и в смысле прямом. Архитекторы умеют в сами здания внедрять некоторые растения, а именно это и нужно было заказчикам.

Дом, который был создан, не имеет ни окон, ни дверей, он покрыт ковром из травы, где спокойно может гулять уссурийская кошка, и при этом сам участок расположен в дворце-колодце Парижа.
Парижская квартира Карла Лагерфельда
Центробежные вентиляторы: конструкция и применение
Парижская квартира от дизайнера Сары Лавуан
Парижская квартира дизайнера Кристофа Пуайе
Заказчиков это ничуть не смущало, так что они не менее оригинальны, чем авторы данного проекта.

Чтобы реализовать свой замысел архитекторы продумали очень большую гидропонную установку. На некотором расстоянии от фасада дом имеет сетку, на которой в свою очередь закрепили более тысячи кустов папоротника. Каждый куст имеет трубку, которая с другой стороны подводится к питательному раствору. А с целью полива растений используется дождевая вода.

Все окна спрятаны за зелеными насаждениями, так что лучи солнца внутрь дома почти не попадают. Но хозяева от этого не страдают, им не мешает полумрак и некоторые иные недостатки, так как свой дом они воспринимают весело, а жизнь в нем стараются воспринять как игру.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.