Тематические журналы Контакты

Квартира в духе «Belle Epoque»

 
 


Квартира в духе «Belle Epoque»




Aпартаменты «Belle Epoque» (что значит «прекрасная эпоха») отражают время конца XVIIІ века, положившее начало развитию нового направления в архитектуре Португалии. 6-комнатная квартира постройки 1920 г. превратилась в пространство вне времени благодаря усилиям дизайнера Тьяго Патрисио Родригеса и бюро Pura Cal, которые создали дизайн квартиры с учетом пожеланий и "капризов" владельцев жилья.

В интерьере сочетаются ретро-стиль и современный дизайн. Несмотря на перепланировку квартиры, выполненную дизайнерами, дух времени был восполнен.
Квартирный вопрос
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Доминировала в интерьере мебель образца 50-60-х годов ХХ века.

В гостиной диван с подушками желтого цвета производства Burel, набор из 3 оригинальных зеркал, ковры ручной работы образца 70-х. Здесь же винтажные кресла родственников, старинные горчично-желтые кресла, отделанные вельветом, столик из розового дерева (дизайн 60-х), обеденный стол Tulip и стул Womb. Набор декоративных португальских тарелок XVIII-XIX века украшает стену. Стулья отреставрированы умельцами Pura Cal. Лампа на столе от классического дизайнера Вернера Пантона изготовлена еще в 70-х. Деревянным полам практически сто лет.

В коридоре 2 зеркала в стиле рококо. Интерьер столовой составляет немецкий обеденный стол 50-х, имеющий форму овала, стулья 60-х, декорированные тиком, от португальского производителя Olaio. Напольные покрытия — достояние семьи. Потолок с рассеивающим светом, золотистые стены с декоративными ласточками, как бы взлетающими вверх, приобретенными на фабрике Bordalo Pinheiro, – упоминание о прекрасной эпохе.

Для спальни приобретены стулья из розового дерева, льняные занавески текстильной фабрики Aldeco, подушки и пододеяльник из парижского магазина Lisboa, красивая подушка из шерсти с магнолиями. Раковину, тумбу из камня для санузла взяли из дома бабушки и дедушки.























































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.