Тематические журналы Контакты

Русский дух в загородном доме в Фонтенбло

 
 


Русский дух в загородном доме в Фонтенбло




Связь графини Доминик де Рокморель-Голицыной с русскими корнями существует по линии мужа, чей прадед усыновил Марка-Августина Голицына. С того времени семья воспылала любовью ко всему русскому.

Парижская квартира графа и графини на улице Клиши давно превратилась в музей. Сосновый лежак в гостиной, старый сундук, выполняющий роль журнального столика, две чашки, привезенные из Питера и др. можно найти в этой квартире.

Графиня решила, что места для сохранности всех русских реликвий катастрофически не хватает, поэтому захотела осуществить свою мечту о загородном доме, небольшом и уютном, но и не без русского духа.
Домашний спортзал
Домики в форме живых существ
Дом в Куре
Дом основателя MetaDesign
Взяв в руки карандаш, Доминик попыталась сделать набросок, воплотив в нем свою идею домика. Будучи ювелиром, не теряла навыков рисования, часто копируя понравившиеся картины. Когда закончила работу, поняла, что на листе бумаги изобразила дом своей мечты. Участок, материалы, рабочие нашлись довольно быстро. К тому же был использован профнастил являющийся универсальным материалом, как для изготовления крыш, так и для установки заборов. Качественный профнастил по приемлемой цене всегда найдется на metallocenter.ru.

В доме нет, по задумке Доминик, электричества и горячей воды. К сожалению, в Париже не нашлось умельца, который бы сложил русскую печь. Поэтому пришлось удовлетвориться камином, который был собран по французской технологии. Камин вскоре обрусел благодаря бабе на чайнике, суздальским поделкам и зимнему пейзажу конца XIX века. В доме часто встречаются декоративные обманки, например, собачка, которая спит на гобеленовом покрывале, будто живая.

Рокморель-Голицыны на русский манер называют свой загородный дом “датчá”. Хотя супруги прекрасно понимают, что их образ жизни очень далек от настоящей России.
По словам Доминик, друзья из России – частые гости в их доме, приезжают на пироги и водку. Можно сказать, что задумка почти удалась. Супруги встречают гостей довольно часто на свежем воздухе в хорошую погоду.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.