Три проекта для Санкт-Петербурга

09.09.2016


Здесь речь пойдет о городе Санкт-Петербурге, который находится в Соединенных Штатах Америки в штате Флорида. Конкурс в области архитектуры объявлен в этом городе не случайно, его задача выявить лучший проект по реконструкции старого пирса в центре города. И в этом конкурсе примут участие крупнейшие архитектурные компании мира, и бюджет здесь достигает цифры в пятьдесят миллионов долларов, а за работу победителю будет вручена приличная сумма. Здесь представлены несколько проектов, а именно проекты финалистов.

При этом во всех проектах будут использованы трубы предизолированные во всех коммуникациях благодаря их долговечному сроку эксплуатации.Кроме того, при использовании предизоляционных труб в теплосетях, то снижается, причем довольно таки существенно, тепловая потеря.

Здание-парус с бухтой, расположившейся внутри паруса, где можно будет отдыхать и купаться, и парком с тропическими растениями, где будут представляться выставки современного искусства.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Авторы Том Лидер и Майклом Мальтцаном.

От датской известной компании BIG architects проект выглядит как спиралевидное здание, которое эффектно смотрится как со стороны, так и изнутри. И здесь раскинутся детские зоны, музей, тропический сад, повторяющий мотивы лесных массивов Флориды.

И третий проект от нидерландской компании West 8 для Санкт-Петербурга создала более скромный, но весьма интересный проект зоны отдыха из насыпного песка вместе с мостом, где можно будет заниматься спортом, проводить выставки, и даже концерты.