Марокканский дом культуры в Канаде

22.10.2016


Этот проект совсем недавно осуществлен в центре Монреаля (Канада). Это культурное учреждение, попадая вовнутрь помещения сразу же ощущается самобытность, напоминающая об арабских странах. И это совершенно понятно, поскольку это дом культуры для большинства людей загадочного Марокко.

Над этим проектом работала архитектурная студия ACDF*. Такой культурный центр в Монреале является одной из частей, составляющих план властей Королевства Марокко. Другая часть плана предусматривает появление таких же учреждений в других странах и городах по всему миру. Дом культуры открылся в здании постройки 1960 годов.
Культурный центр в Чехии
Культура уличной еды
Канадские розы
Культурная «революция» в дошкольном учреждении
В свое время здесь был магазин. А сейчас это пространство расширено и обновлено и здесь находится культурный центр.

В концепции проекта заложено культурное наследие и основные черты, которые традиционно принадлежат любому дому в Марокко. Например, все помещения водят хоровод вокруг центрального помещения. Именно таким образом и устроены жилые комнаты вокруг пространства дворика.

Особенное впечатление производят и мозаика и резьба, они широко использованы в интерьерах дома культуры. Также не были обделены вниманием дизайнеров и потолки, для которых были использованы натяжные потолки великий новгород, представленные в широком ассортименте на новремстрой.рф. Здесь помимо того, что можно приобрести недорого сами натяжные потолки, но также и заказать их монтаж. Для обменных культурных процессов в здании устроены выставочные залы, многофункциональные помещения. Помимо всего здесь будут функционировать и языковая школа и библиотека.