Тематические журналы Контакты

Мебель, расшитая крестиком

 
 


Мебель, расшитая крестиком




Дизайнеры далеко неравнодушно относятся к вышивке крестиком, вышивая салфетки и полотенца, скатерти и рубашки, эти творческие люди постепенно подобрались к более масштабным предметам, которые способны украсить наш быт. Дизайнер Шарлотта Ланселот отличилась тем, что вышивкой крестиком ею была оформлена целая коллекция мебели, получившая название Canevas Collection.

Подушки, пуфики, ковры, диваны и гобелены, - все эти детали мебели получили нарядное "одеяние" с достаточно ярким орнаментом. И выполнив ремонт квартир в Санкт-Петербурге при помощи специализирующей компании, можно используя такую мебель, сделать свою квартиру более интересней и неординарней, даже если ремонт квартиры проходил при помощи стандартных правил и материалов.

Изначально может показаться, что Canevas Collection - чехлы и накидки для мебели, однако это совершенно не так, это "живая" вышивка по канве непосредственно, а точнее, по сетке в дырочку, которыми и покрыта вся поверхность мебели.
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Мебель "Habitat" и светильники "Light and Iron"
Техника вышивки крестиком проверена годам, а так же почти каждая девушка осваивает ее еще в школе. Однако в этом дизайнерском проекте данная техника подверглась современной интерпретации, "переехав" на неизведанные ранее поверхности, и тем самым словно вновь возродилась.

Традиционные узоры и орнаменты, которые ждешь увидеть, когда слышишь, что речь ведется о вышивке крестиком, в коллекции Canevas Collection не встречаются и вовсе, так как мебель покрыта совершенно новым шитьем, отвечающим стилю XXI века. Крестики чем-то походят на пиксели, а изображения, которые они составляют, выглядят, словно их складывают из кирпичиков по типу лего или тетрис.

Даже растения и, в особенности, цветы, которые изображены на коврах, смотрятся абсолютно иначе, нежели на салфетках, которые вышиты нашими бабушками, мамами. Не обращаюсь уже к абстрактным узорам, которые покрывают диваны, пуфики и подушки, что помогает им выглядеть достаточно уютными, стильными, домашними и вполне органично дополняющими декор современной квартиры.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.