Тематические журналы Контакты

Стиль муравейника в архитектуре для мегаполисов

 
 


Стиль муравейника в архитектуре для мегаполисов




Когда пространства мало, то чередование в конструкции твердой материи и пустот, лежащее в основе конструирования имеет большое значение, вот и в этом проекте архитектурной студии Atelier TEKUTO эта необходимость выходит на первый план. Стиль строгий и графический определяет всю структуру этого здания, которое оделось в духстороннюю оболочку из стекла и стали. С внешней стороны оно выглядит как пористая структура, создающая убедительный фасад, не особенно отличающийся от соседних зданий, но имеющий свои особенности –окошки расположены в шахматном порядке. А уже во внутренней части здания объемные стены представляют собой элемент декора и открытые стеллажи, глубина которых высчитана с учетом равноценного теплообмена и в зимний и в летний периоды.

Такая конструкция имеет удивительную простоту, но и в то же время немножко навязчивую повторяющуюся структурную геометрию.
Архитектура настоящего – нашим детям
Стиль фьюжн – для тонко чувствующих натур
Архитектурное воплощение мечети в Стамбуле
Стильная будка для собаки
Вспоминанются конструкции муравейников, или пчелиные ульи. Но нужно вспомнить, что проект создавался для перенаселенных мегаполисов.

В Болгарию ежегодно приезжают миллионы туристов и отдыхающих. Однако проживание в гостиницах или отелях не каждому по карману. Именно поэтому арендованная квартира в Болгарии может вам значительно сэкономить средства на отдыхе. При этом вы получите не менее комфортабельный отдых, нежели в отеле.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.