Подводный мир в тоннеле

13.06.2017


Привычные для постсоветского пространства станции метро за редким исключением представляют собой огромные площади, наводящие тоску, этот метрополитен, который появился совсем недавно в Неаполе, а именно одна из станций, где было бы просто кощунственно установить рекламу и другие примитивные методы воздействия на людей поскольку это стало бы просто преступлением, настолько необыкновенно красива эта станция.

Всем известно, что Неаполь располагается на берегу моря и поэтому город много столетий процветал в своей жизни и развитии. Станция выполнена в морской тематике и этим и привлекает внимание к себе.
Подводный отель для ОАЭ
Подводные и космические пространства — планы миллардера Ричарда Брэнсона
Подводные средства передвижения — недалекое будущее
Над оформлением станции работал каталонский дизайнер Оскар Таскертс Бланка, используя современный распылитель. Именно благодаря его идеям транспортный узел превратился в настоящее произведение искусства.

Когда наблюдаются результаты оформления, то становится понятно, что они тонко выражают особенности подводного мира и рождают стойкие иллюзии по-поводу нахождения человека не в глубоком тоннеле, а на морском дне, наблюдая все метаморфозы подводного мира.