Складной стул из бамбуковой фанеры от Лео Салома

23.07.2014


По мнению дизайнера Лео Салома (Leo Salom) такой стул в сложенном состоянии такой же тонкий, как и сама фанера, из которой он создан. Такой предмет мебели хорошо решает проблемы портативности и того пространства, которое стул может занимать.

Сложенный стул настолько тонок, что может занять любое узкое пространство. Он может без всяких проблем храниться как в шкафу, так и за шкафом. А вот создавая такой стул, необходимо было высокоточное оборудование, а именно фрезерный станок с непростым числовым программным обеспечением и управлением , с помощью которого можно с особой легкостью прорезать и пластик и фанеру.
Студия и офис для демонстрации возможностей Sonos
Стулья в нарядной одежде
Стулья похожие на иероглифы
Стул, на котором можно сидеть
Задача, которую ставил перед собой дизайнер при создании стула — это изготовить предмет мебели, складывающийся в одну плоскость, а второе при изготовлении свести до минимума отходы материалов.

Основная проблема на стадии проектирования выглядела в геометрическом соотношении складывающихся элементов. Были созданы два прототипа, прежде чем удачно удалось доработать форму стула и получить заслеженно ожидаемый результат. Материал, использующийся в проекте, бамбуковая фанера. Понятно, что качества прочности.

Широкий ассортимент товаров предлагает китайский аукцион Taobao.com, где можно купить по довольно низким ценам любую вещь. При этом доставка с таобао проводится специализированными компаниями, которые являются посредниками между покупателями и продавцам.