Труба гофрированная ПВХ

23.03.2016


Гофрированная труба ПВХ — это отличный, удобный и качественный инструмент для коммуникационных и электрических кабелей. Эту трубу сегодня используют очень часто, если речь идет о прокладке силового кабеля или о проводе электропроводки.

Производится труба гофрированная из поливинилхлорида. Применяется как защитный канал для прокладки коммуникаций. Особенно труба гофрированная пвх незаменима в тех местах, где есть необходимость скрытой проводки. Свойства и эксплуатационные характеристики гофрированной трубы очень высокие, монтаж её довольно прост, а стоимость невысокая, что делает её привлекательной для монтажников.
Трубы полипропиленовые армированные для отопления
Трубочка, которая может спасти жизнь
Трубы ПНД
Труба полиэтиленовая в ППУ изоляции и ее преимущества

На рынке можно отметить два вида трубы. Это гофрированная труба ПВХ обычная и гофрированная труба ПВХ с зондом. Зонд представляет собой заложенную в трубу проволоку, которая необходима для протяжки провода. Зонд поможет ускорить монтаж трубы во много раз.

Можно отметить типы трубы и по уровню нагрузки. Есть труба для небольшой нагрузки, для тяжелой, и для сверхтяжелой нагрузки. Все трубы имеют большой срок службы, материал, из которого они производятся самозатухающий, можно подобрать оптимальные размеры. А самое основное, что монтаж гофрированной трубы просто выполнять самостоятельно.