7 дизайнерских кресел, ставших синонимами комфорта

18.03.2016


О чем думаем мы, когда собираемся купить дизайнерское кресло? Обычно мы обращаем внимание на его дизайн, чтобы оно смотрелось и прекрасно вписалось в интерьер помещения. А также стараемся добиться, чтобы кресло было очень удобным.

Именно об этом думают не только покупатели, но и дизайнеры, которые эти кресла создают. Сейчас хотелось бы рассказать о нескольких креслах, которые стали образцами красоты, стиля и удобства.

Wing Lounge Chair — это кресло шезлонг с подголовником. Оно имеет пуфик для ног и подголовник.
Дизайнерские светильники Muse от Sandro Santantonio
Дизайнерский проект «помятой» посуды
Дизайнерские сумки и рюкзаки Archet
Комфортный деревянный дом в Швейцарии
Сейчас это кресло единственное в мире сертифицированное Космическим фондом.

LC4 Chaise Lounge – кресло было создано в 1928 году и стало известно, как средство для релаксации. Сейчас все модели имеют собственный порядковый номер.

Eames – это кресло и пуфик для ног. Появилось оно впервые в 1958 году, но до сегодняшнего дня считается одним из самых распространенных в мире.

Zoe chair — это достаточно большое и комфортное кресло, которое также имеет дополнительно пуф. Выпускают его с текстильной обивкой или в коже. В любом случае обивка легко снимается и может быть быстро очищена.

Gravity — это кресло-качалка не просто удобное, но и имеет интересный дизайн. Даже в состоянии покоя оно выглядит неповторимо и кажется, что ему неподвластны законы гравитации.

Egg Chair – кресло-яйцо, которое начинает свою историю с 1958 года. Оно остается популярным не только за счет уникальной формы, но и благодаря удобному наклонному механизму.

Nest Chair или кресло матрац, кресло-гнездо. По сути, это матрацы, которые имеют круглую форму и небольшое углубление. При необходимости его легко трансформировать в гостевую кровать.