Жилой дом в Мексике

18.03.2017


Архитекторы из CRAFT Arquitectos, авторы проекта на дом Trevox 223, чье местоположение находится в Naucalpan, Мексика, защищали уникальное оформление постройки различными возможными методами, дабы транслировать их в новое строительство.

В некоторой степени спорным моментом оказалось месторасположение возводимой конструкции. Оно влияло на появление в помещениях здания повышенного шума, снижало возможность ограничивать свою частную жизнь, а основной фасад здания был устремлен в южную сторону. Это приводило к его излишнему нагреву в летний сезон. Логично, что это демонстрировало необходимость нивелировать факторы действия окружающей среды, посредством создания некого разграничивающего пространства между частными и общими местами, протягивая между ними нить общего.

Для этого было принято решение оформить здание в бронзовые стекла Reflecta, которые позволяют закрыть от посторонних взглядов внутреннюю жизнь, не ограничивая при этом обзорность изнутри.
Жилой дом в виде птицы
Жилой дом OSB house
Жилой комплекс Wine House в Замоскворечье
Жилой комплекс Maillen от Urbanus
Дополнительным преимуществом окон было их свойство мягко рассеивать свет солнечных лучей по помещению и снижать их тепловое воздействие. Посторонние шумы наружного мира изолируются благодаря продуманному дизайну промежуточных террас, которые не отрезают визуальную связь с внешним миром.

Преобразование и внедрение проекта в дело требовало расширения пространства, в которых установлены готовые лестницы, что было возможным достигнуть возведением новых объемов. В результате самым существенным шагом стал снос зала, что привело к необходимости постройки мостов для сообщения между двумя блоками. Там же устроен внутренний сад, прекрасно освещаемый и оснащенный мощной вентиляцией. Он берет на себя функции зала, объединяя отдельные комнаты.