Диковинная хижина на берегу реки

29.08.2017


И умный и простой дом построен на полуострове Коромандел в Новой Зеландии. Создала его архитектурная студия Crosson Clarke Carnachan. На фоне спокойной и живописной окружающей среды полуострова, у береговой линии стоит современная хижина, опираясь на две деревянные балки- сани. Это необходимо для того, чтобы погрузить сооружение на баржу и переместить ее в другое место.

Хотя большинство жителей предпочитают более постоянные места для жительства, такие как дома, которые обустраивают с собственными предпочтениями во внутренний и внешней отделках. В качестве кровельного материала наиболее распространена черепица ульяновск, которая напряжении долго времени эксплуатации не теряет своих отличных защитных и функциональных свойств.

Хижина занимает сорок восемь квадратных метров пляжа, в ней присутствуют все необходимые удобства для совсем немаленькой семьи из пяти человек.
Реконструкция Эдвардианского дома в Австралии
Реконструкция музея, превратившегося в лофт
Реконструкция карьера в Китае
Реконструкция монастыря в Испании
В хижине присутствуют два уровня, построена она из экологически чистых материалов. Здесь предусмотрена гостиная, ванная, столовая, кухня, и еще двухъярусная детская. Верхний этаж занимает спальня для взрослых, открывая прекрасный панорамный вид. Интерьеры непритязательны, но и хижиной их не назовешь.

Простота экстерьерного оформления совсем не диктует условий для внутренних интерьеров. Некоторые интересные детали можно использовать и в городских жилищах. Теплота восприятия интерьеров обеспечена натуральным оформлением из дерева. С берега реки дом-хижина воспринимается как объект, который вот-вот начнет движение. Учитывая его качество-возможность перемещаться, проект заслуживает внимания.