Уют и комфорт винтажного лофта

19.07.2017


Эта квартира в стиле демократичного и винтажного лофта располагается в Испании и принадлежит молодой семье с двумя детьми. В ее интерьере гармонично сочетаются современные предметы мебели и раритетные вещи.

Поскольку дом, в котором располагается квартира, является памятником архитектуры, дизайнеры проекта, выполняя ремонт квартиры, оставили в неизменном виде кирпичные стены, деревянные балки и потолочную черепицу. Зато изменения коснулись общей структуры квартиры.

Сначала авторы проекта добавили верхний уровень, который стал спальней для взрослых.
Лофт-офис в Афинах
Комфортный деревянный дом в Швейцарии
Комфорт и художественная «артистичность» квартиры
Лофт в старинном здании, город Сан-Франциско
Ее интерьер имеет налет ностальгии: потертый комод в виде старинного сундука, манекен из ателье, прикроватные тумбы, напоминающие старые табуреты.

На первом уровне расположились детские комнаты, кухня, гостиная и санузел. В дизайне этих комнат также отражена комбинация ретро-вещей и уникальных антикварных деталей с современными предметами мебели и быта. Хрустальная люстра соседствует со строгими светильниками в стиле минимализм, строгие металлические конструкции на кухне оттеняют натуральные деревянный пол.

Контрастные оттенки в дизайне помещений создают неповторимое настроение и сбалансированный интерьер. Так, яркие сочные оттенки розового отлично смотрятся на фоне сдержанных серо-коричневых расцветок. Именно такой «конфетный» цвет добавляет позитива, изящества и жизнерадостности, казалось бы, строгому стилю дома. К тому же розовый цвет напоминает о том, что в этом доме живут «генераторы» положительной энергии – двое детей.

Общее впечатление от интерьера навевает на мысли, что авторы дизайна создавали не просто жилое пространство, а целый обособленный мир для этой семьи. В каждой комнате есть место, где можно уютно устроиться с книгой, рукоделием или чашечкой горячего шоколада, или просто провести вечер в теплом семейном кругу. Этот дом наполнен одухотворенностью, романтикой отношений и уютом – все, что нужно для дружной семьи.